Основание льгота пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли перерасчёт льготной пенсии в 60 если пенсию по льготе дали в 50 и на основании чего подавать заявлении в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам положена именно индексация, а не перерасчет. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Перерасчета не будет. Вы дальше после шестидесяти лет будете получать ту же пенсию. Ведь пенсия в пятьдесят лет - это досрочная пенсия по старости. Будут только индексации. Но не перерасчет. Удачи.