Ситуация с оформлением на работе - кто из работодателей прав?

• г. Краснодар

На работе отказались оформлять официально пока не поменяю пенсионное удостоверение и ИНН оставшиеся на девичью фамилию, так и проработала пол года до сокращения не оформленной. На следующей работе не обратили на это никакого внимания, дали подписать трудовой договор и сказали что я оформлена официально. Кто из работодателей прав?

Ответы на вопрос (1):

Второй работодатель прав. Отказ первого работодателя в заключении с вами трудового договора по вышеназванным основаниям неправомерен.