Собственница без регистрации поселилась в квартире, входящей в долевую собственность 4 собственников

• г. Самара

В 2 х комн-й квартире совместная долевая собственность на 4 х собственников (в долю они вступили по наследству) вселилась одна из собственников (её доля составляет около 3 кв м). у неё в этой квартире нет регистрации. Договора на аренду помещения нет, согласия на проживание от других собственников нет. просто так по просьбе она съезжать не хочет. Остальным собственникам доступа в квартиру нет.

Ответы на вопрос (4):

Никак не выселите, т.к она собственница. Предъявляйте иски о вселении.

Доля в 3 кв.метра -не только "жилая площадь".-это размер доли в пределах кв-ры,вкл.места общего пользования.

И выделить в натуре- невозможно.

Следовательно, проживание-исключено(если только -"на одной ноге"...)

А прописка возможна,в моей практике прописывались. и на меньшую долю-через суд.

Если Вам препятствуют в пользовании жилой площадью, сособственником которой Вы являетесь, то имеете право обратиться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой

Т.е. в эту квартиру могут и должны вселиться все собственники? даже те у кого доля в 3 кв метра? а прописаться на эти 3 метра можно?