Мужу грозит нападение, жена использует перцовый баллончик - какая ответственность ей грозит?

• г. Белгород

Вчера я находилась рядом со своим мужем, который выяснял отношения со знакомым. Знакомый выталкивал мужа из подъезда и первый его ударил. У меня в кармане был баллончик. Я, защищая мужа, направила струю на нападающего. На меня сказали, что напишут заявление. Баллончик был перцовый. Какая мне грозит ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы применяли баллончик для защиты супруга, вполне возможно, что никакой. Только если сочтут, что было превышение пределов необходимой обороны.