Сроки и возможности получения страховой компенсации после ДТП с участием пешехода

• г. Хабаровск

Не могли бы вы подсказать, дтп было 11.2013., но документы, я только сейчас догнал, шло следствие, так,как по мимо того что врезались в меня, сбили пешехода, но сначало маршрутка сбила пешехода, а потом врезалась в меня. Следствие закончилось в 03.2015. в праве ли я сейчас сделать оценку повреждения авто и выплатит ли мне страховая компенсацию?, хотя водителя сбившего пешехода на пешеходном переходе освободили от уголовной ответственности. Спасибо за ответ за ранее.

Ответы на вопрос (1):

В страховую о ДТП нужно сообщать немедленно. Если Вы - потерпевший, то сообщить нужно сразу, как позволит состояние здоровья. Оценку повреждений по своей инициативе водитель делает тогда. Когда не согласен с оценкой страховой компании.