Необходимо ли отправлять заявление об отмене судебного приказа ещё раз, если забыта подпись?

• г. Уфа

Был вынесен судебный приказ в другом городе, сейчас отправила по почте заявление об отмене приказа, забыв при этом поставить подпись. Стоит мне отправлять заявление ещё раз?

Ответы на вопрос (5):

Конечно нужно заново сделать документ. Подписать его и отправить ценным письмом с описью вложенного. Не подписанный документ-это бумажка. Суд не станет по ней отменять свой приказ.

Добрый день.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не подписанный документ не будут рассматривать. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Был вынесен судебный приказ в другом городе, сейчас отправила по почте заявление об отмене приказа, забыв при этом поставить подпись. Стоит мне отправлять заявление ещё раз?[quote][/quote]

Безусловно стоит!

Здравствуйте. Вам следует подписать заявление об отмене судебного приказа и отправить по почте с уведомлением и с описью вложения. Всего хорошего.

Обязательно стоит, если 10 дней со дня получения ещё не истекли. Не подписанный документ считается не поданным.

Только не заявление об отмене, а возражение относительно исполнения приказа.