Требование банка о снятии прописанных лиц с регистрационного учета при продаже квартиры - правомерно ли оно и как оформить обязательство?

• г. Нижний Новгород

Продаю квартиру. Банк моего клиента, у которого он берет кредит, затребовал у продавца, то есть у меня еще один документ-заявление о снятии с регистрационного учета всех прописанных лиц. Подскажите правомерно ли это, если у нас целая цепочка сделок и моя сделка по покупке квартиры для себя еще не свершилась? Могу я отказать банку или оформить обязательство только в виде расписки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно требование о снятии с регистрационного учета, если данное условие не прописано в условиях Вашего договора купли-продажи.