Ограничения доступа к гаражу - почему сторож не пускает владельца машины в любое время?

• г. Самара

Купил гараж. Не могу поставить машину после 12 или взять её раньше 6 утра... не пускает сторож. Разговаривал с председатель... ответ его таков: сторожа должны ночью отдыхать. Приехал позже... ставь на платную стоянку не нравится... вали отсюда... ищи другой гараж. Вопрос: почему я не могу попасть на свою собственность в любое время (у меня ненормированный рабочий день и уже в прошлом году у меня угнали автомобиль... так как опять же приехала в 00-20 и меня не пустили в МОЙ гараж! ) . Прав ли прелседатель... ссылаясь на то что такой режим работы гаража якобы был принят на собрании членов гаражного кооператива. Куда мне обратиться за помощью? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

В том случае если гараж у вас находится в собственности в соответствии со статьей 219 ГК РФ. , то действия председателя Вашего ГСК, по ограничению права пользования Вашим имуществом, являются не правомерными. Тут два варианта. Первый простой. Нужно удостоверится, что доводы председателя от том что такой режим работы гаража принят на собрании членов гаражного кооператива не являются его самодурством, поэтому запросите у него протокол (либо решение) собрания членов ГСК об установлении режима работы гаража. И вынесите вопрос об изменении режима работы гаража на следующее общее собрание членов ГСК. Где объясните людям свою позицию, а так же то что сторож должен работать круглосуточно. Его работа сторожить ваше имущество. А не спать ночью! В противном случае, если сторож ночью спит и никого не пускает зачем он тогда нужен! Проще его уволить, а на сэкономленные деньги членов ГСК купить амбарный замок и повесить его на ворота. Думаю люди не дураки. Должны понять. Если это не поможет, то нужно идти в суд, это второй вариант более сложный и долгий. Сложный потому что Вам нужно будет представить в суд документально подтвержденные доказательства нарушения Ваших прав, для этого предстоит возможно затяжная переписка с ГСК, ну и плюс время которое суд будет рассматривать дело. Удачи!