Возможность улучшить условия имеющегося жилья на сумму налога при продаже квартиры, полученной в наследство

• г. Новосибирск

Если квартира получена в наследство (в долях из них 1/4 доля на несовершеннолетних) и продана в тот же год по одному договору за 1500 000 рублей. Налог с продажи 13%*500000= 65000. Можно улучшить условия имеющегося жилья на сумму 65000 и не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Можно улучшить условия имеющегося жилья на сумму 65000 и не платить налог?
Приобретете новое жилье, тогда получите налоговый вычет если ранее не получали его до 2014 года.