Правомерность требования учителя физкультуры - засчитывание нормативов и наказания за отказ

• г. Тула

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять сдавать норматив (допустим прыжок через козла), а за отказ, так как страшно, поставить двойку в журнал?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет право требовать сдавать норматив, это ведь предусмотрено программой (уточните впрочем этот момент). И двойка-правомерно в данной ситуации. Я на канат боялась подниматься, тоже двойки были)))

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять сдавать норматив (допустим прыжок через козла), а за отказ, так как страшно, поставить двойку в журнал?

---только учитель и имеет такое право. А козла спортивного, не стоит бояться.