Может ли бывшая жена проживать в моем доме без моего согласия на основании прописки несовершеннолетней дочери?

• г. Краснодар

Я имею в собственности частный дом, уезжаю в долгосрочную командировку. Моя несовершеннолетняя дочь (15 лет) от первого брака (брак расторгнут 10 лет назад) прописана в моем доме, бывшая жена не прописана у меня и никогда не была прописана в моем доме. Может ли бывшая жена в мое отсутствие, без моего согласия и ведома поселиться с дочерью в моем доме (найдет способ туда попасть) на основании того, что дочь там прописана, на законных основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Может проживать но только с Вашего разрешения. Без Вашего согласия никто не может находится в Вашем доме и тем более там жить.

Здравствуйте, ваша бывшая жена не имеет права самовольно вселяться и проживать в вашем доме. Регистрация ребёнка ей такого права не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего.

без моего согласия и ведома поселиться с дочерью в моем доме (найдет способ туда попасть) на основании того, что дочь там прописана, на законных основаниях?

Это исключено. Таких законных оснований нет. Т.к. своего согласия на это Вы не давали.