ЕИРЦ отказывает в прописке, объясняя это тем, что у квартиры не присвоен статус, просят подождать когда пройдет приватизация.

• г. Москва

Год назад были поданы документы на приватизацию муниципальной квартиры, в течении это времени родилась дочь, соответственно ее надо прописывать в эту квартиру! На данный момент приватизация до сих пор не произошла. ЕИРЦ отказывает в прописке, объясняя это тем, что у квартиры не присвоен статус, просят подождать когда пройдет приватизация. А нам выгоднее прописать ее в муниципальную квартиру нежели уже в приватизированную!

Ответы на вопрос (1):

причем статус квартиры и прописка новорожденного ребенка, напишите заявление на прописку ребенка, если будут отказывайть, потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде