Как перевести пенсию на дом бабушке без ее похода в ПФ РФ, так как она не ходячая?

• г. Новосибирск

Как перевести пенсию на дом бабушке без ее похода в ПФРФ, так как она не ходячая?

Ответы на вопрос (1):

* в Сбербанке нужно оформить банковскую карту (она в народе называется пенсионной). пенсия будет начисляться на карту. По карте можно сейчас рассчитываться в большинстве магазинов и других торговых точках.