Уточните пожалуйста, при производстве пищевого полуфабриката для кулинарных изделий (65% Этанола) , можно использовать УСН?

• г. Кемерово

Уточните пожалуйста, при производстве пищевого полуфабрикатадля кулинарных изделий (65% Этанола) , можно использовать УСН?

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста, при производстве пищевого полуфабрикатадля кулинарных изделий (65% Этанола) , можно использовать УСН?
Да, можно.

Здравствуйте! Можете использовать, если продукция не содержит этиловый спирт.

Помните, что организации, применяющие УСН, в целях налогообложения не формируют себестоимость изготовленной продукции, а учитывают связанные с производством расходы (предусмотренные п. 1 ст. 346.16 НК РФ) отдельно по каждой установленной п. 1 ст. 346.16 НК РФ статье затрат (материальные расходы, расходы на оплату труда, взносы на обязательное пенсионное страхование и др.) с учетом особенностей признания отдельных видов расходов, установленных п. 2 ст. 346.17 НК РФ.