Могу ли я вернуть электрошашлычницу и получить деньги обратно?

• г. Бузулук

Я купила электрошашлычницу, а буквально в течении часа нашла дешевле и русского производства (та была китай). Могу ли я сдать дорогую в магазин, вместе с чеками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказаться не сможете. Если бы товар был неисправным, то его можно было вернуть в магазин на основании ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Я купила электрошашлычницу, а буквально в течении часа нашла дешевле и русского производства (та была китай). Могу ли я сдать дорогую в магазин, вместе с чеками?
Нет, данный товар надлежащего качества не подлежит обмену и возврату - 55 постановление Правительства.

Здравствуйте, можете сдать в магазин обратно.

Ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, либо если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.