Оплата отпускных и декретного отпуска при непродлении договора у учителя

• г. Барнаул

Со мной заключили договор до мая. Я учитель. Еслт договор продлять не будут 1) выплатят ли мне отпускные? 2) если буду беременна, а договор закончится и не продлят, не будет никаких выплат и декретного оплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (2):

1) да, при расторжении договора вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

2) от работодателя выплат не будет, обращайтесь в соц. защиту.

Отпускные выплатят, если не будут платить - в трудовую инспекцию

Если будете беременны, договор с Вами расторгнуть не могут. Нужно будет предъявить справку о беременности.