Имеют ли право не оплатить больничный, если во время больничного выходила на работу.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право не оплатить больничный, если во время больничного выходила на работу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вы во время больничного выходили на работу, то Вам должны оплатить работу. Либо не требуйте оплаты за работу, но получайте выплаты по больничному. Это, как минимум, нарушение больничного режима.

Наталья, листок нетрудоспособности, он же больничный, выдается в случае, когда человек временно не в состоянии выполнять свои рабочие обязанности. Поэтому, когда во время больничного сотрудник выходит на работу, это вызывает противоречия в учете рабочего времени и оплате отработанных дней. Привлечение к работе во время больничного незаконно.

Сотрудник, который вышел на работу, невзирая на наличие открытого больничного листа, нарушает режим, и если этот факт будет зафиксирован, оплате эти дни подлежать не будут.

Имеют ли право не оплатить больничный, если во время больничного выходила на работу. А зчем спрашивается выходили на работу Выход на работу во время болничного является нарушением режима нахождения на больничном Поэтому есть основания для неоплаты больничного.