Если правомерно и это возможно, то как это сделать?

• г. Брянск

Меня обвиняют по статья 12.26. часть 1 отказ от мед освид. Я съехал в кювет, пошел за буксиром, встретил друга, выпили. Затем нашли буксир с трезвым водителем и поехали вытаскивать мой а/м.Приехав увидели сотр. ДПС, они унюхали у меня запах спиртного, предолжили мед. освид. Я отказался, т.к. не управлял пьяным. Ничего не потписывал, а на утро даже заявил в прокуратуру... На первом суде судья зачитала рапорт сотруд-ов ДПС где они написали, что приехали по сигналу, что машина брошена в кювете, и затем подъехала др. машина с пассажирского места которой я вышел. Т.Е. тем самым подтвердили, что я а\м не управлял. В протоколе об отстранении от права упр-я появились какие то понятые, которых вообще не было. Вопрос: правомерно ли мое ходатайство до второго заседания (суд перенесли для вызова свидетелей) провести опознание понятыми меня, они точно меня не узнают! Если правомерно и это возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, сотрудники ДПС будут настаивать что вы выпили после ДТП, что запрещено ПДД. Настаивайте, что ДТП не происходило и зачитайте суду определение ПДД - "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

В этом случае нет события правонарушения.