Выгода от отзыва исполнительного листа - начисление алиментов или потеря суммы в течение 6 месяцев?

• г. Оренбург

Если я отзову исполнительный лист на 6 месяцев, а затем его верну, то за эти 6 месяцев будут начислены алименты, или эта сумма сгорит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будет начислены алименты в пределах последних трех лет, если плательщик алиментов добровольно из нее уплачивал весь данный период.

Алименты начисляются на основании исполнительного листа, если вы его отзываете то не вправе начислять неустойку на задолженность за указанный период.

Здравствуйте, вы можете потом возобновить исполнительное производство, в случае если должник перестанет платить. Главное не прекращать исполнительное производство, а просто отозвать исполнительный лист.