Процедура разрешения наследственного спора в Украине - рекомендации и документы

• г. Донецк

Варианты решения на такую вот задачу, по украинскому законодательству.

6 лет назад умер дедушка. Проживал в селе. Завещания нет. Дом и земля были не приватизированы Есть его 3-е детей, все они живы и здоровы. Только у одной из них есть дети - 2 человека. В течении 6 месяцев никто не подал заявление на вступление в наследство. Также кроме дедушки никого зарегистрировано не было и с ним никто не проживал. Я внук, также у меня есть сестра.

С чего теперь начать?

Какие документы необходимо собрать чтобы оформить право собственности?

Какие дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей

Задачки платны.

Обращаться в суд за восстановлением пропущенных сроков

Удачи Вам и вашим близким!!