В обязательном ли порядке нужно согласие соседей на продажу комнаты в общежитие секционного типа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Нет, при продаже комнаты в общежитии согласие соседей не требуется вообще. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Нет. никакого согласия не требуется, но если комнаты в общежитии представляют собой долевую собственность, то другие собственники имеют право преимущественной покупки такой комнаты (ст.250 ГК РФ) и сначала нужно предложить комнату им.