Ошибка определения возраста сигалетки сибирской при разрешенной добыче - максимальный ущерб или оправданное решение Минэкологии?

• г. Оренбург

По разрешению на добычу косули сибирской взрослой добыт сигалеток, при этом правила охоты не нарушались имело место быть ошибочное определение возраста данной особи Мин экологии определило ущерб как максимальный обосновано ли это?

Ответы на вопрос (1):

Министерство экологии определяет ущерб по установленным методикам и скорее всего ущерб рассчитан верно. Другое дело - нужо доказать, что правонарушение было совершено умышленно, то есть имеет значение форма вины, поскольку такое нарушение может быть совершено толко умышленно.