Возможно ли получить гражданство РФ на основании родства с гражданином РФ при различных фамилиях?

• г. Актобе

Я являюсь гражданином Казахстана. Мой родной сводный брат у нас разные с ним фамилии гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что он является моим близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство в общем порядке. Сначала получаете разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, живете 5 лет в России и после этого подаете документы на получение гражданства. Есть несколько упрощенных процедур, но наличие брата не дает права на получение гражданства в упрощенном порядке.