Сейчас он отказывается от своих слов и угрожает, что сделал завещание на женщину с которой живёт.

• г. Санкт-Петербург

Отец, путём обмана изапугивания, в 2001 году, когда нам с братом было 26 лет и соотв. 24 года, вынудил нас приватизировать нашу двухкомнатную квартиру в пользу себя. Тоесть собственника. А мы имеим право проживать. Сейчас он отказывается от своих слов и угрожает, что сделал завещание на женщину с которой живёт. Перед приватизацией квартиры, он наделал много гадостей: в 1993 году, он вынудил свою жену, нашу мать, уехать из города, под воздействием алкоголя, полностью изменилась психика, он попал в клинику кащенко с диагнозом белая горячка. Сейчас у меня семья. Ребёнку семь лет. мы живём в этой квартире, он снами не проживает. Но всегда, когда приходит, постоянно в алкогольном состоянии, до сих пор угрожает не только мне, но и моей супруге и детям, вынуждая меня на агрессию с моей стороны, что бы убрать нас из квартиры по суду. Всё это ему идёт в голову от своей сожительницы у которой он и проживает.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Увы нет, так как вы пропустили все сроки для оспаривания этой сделки (приватизации). Но Вы с братом действительно имеете право ПОЖИЗНЕННО проживать в квартире и никто не сможет Вас выселить. Даже если будет новый собственник (отец завещает или продаст квартиру ).