Отказ в предоставлении субсидии для открытия ИП - законно ли это и возможность получения поддержки в следующем году

• г. Ростов-на-Дону

Хочу получить субсидию для открытия ип. пришла в центр занятости. Сказали нет денег на это. может только в следующем году. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Всё, что на словах в подобных случаях силы не имеет. Требуйте письменный отказ или обратитесь к руководителю ЦЗ (а выделенные средства, действительно, к концу года могут быть израсходованы).

Возможно субсидии на этот год уже были выделены в полном объеме из соответствующего бюджета, но вы вправе обратиться в Центр занятости населения, чтобы предоставили вам информацию по субсидиям.

Мероприятия по содействию занятости населения, материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, и государственных учреждений службы занятости населения являются расходными обязательствами субъекта Российской Федерации.

Субъекты Российской Федерации вправе предусматривать в бюджетах субъектов Российской Федерации средства на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.