Возврат куртки - право на возврат, проблемы с фасоном и размером

• г. Уфа

Могу ли я вернуть куртку, которую купила 6 дней назад. Но правда написано что стоила 5500 и ее якобы уценили 4499. Фасон и размер не подошел. Чек и ярлык так же на куртке, ничего не снимала. Вид товарный.

Ответы на вопрос (4):

Да,можете вернуть. Напишите для этого претензию на основании ст.25 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Элина имеете полное право вернуть куртку, даже если и отсутствовал бы товарный чек. Если откажутся у вас принять, пишите претензию продавцу.

--- у вас есть такое право а при отказе, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. А решать будет суд.

Можете обменять на аналогичный товар, а при отсутствии аналогичного товара вернуть куртку и получить уплаченную сумму в течении 14 дней со дня приобретения (передачи) товара. Ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей".