Незаконное изменение графика работы и перевод на машину с низкой зарплатой - правомерность действий начальника

• г. Салехард

Работаю водителем автобуса, начальник заставляет работать в выходной день (с 7-9 и 19-20.30) при этом закрывают к оплате 4 часа в день это два дня суббота и воскресенье. Дом и семья находятся от работы в 130 км.Я говорю ему что согласен на 8 часов в день к оплате, он не в какую. Когда я отказываюсь говорит что переведен меня с автобуса на бортовую машину с зарплатов в два раза ниже. Законны ли его действия и может он меня пересадить на другую машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.