Можно ли снизить проценты до минимальных, что для этого надо.

• г. Майкоп

Я являюсь поручителем. У меня уже забрали всё из дома и продали в счёт погашения долга (долг 180000 тыс). Теперь высчитывают 50% из зарплаты которая составляет 7500 руб. У меня у самого есть свои кредиты, дочь школьница, жена из-за болезни не работает. Можно ли снизить проценты до минимальных, что для этого надо. Писал заявление приставам но ни слуху ни духу в ответ. Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снизить проценты по кредитному договору или попросить рассрочку платежа, можно только по соглашению с банком путем оформления дополнительнго соглашения к крещитному договору. У Вас есть право обратиться в суд с иском к должнику по кредитному договору с требованием о взыскании денежных средств, фактически уже уплаченных Вами Банку по кредитному договору. Возможно его имущественное положение уже изменилось и он сам будет выполнять дальше свои обязательства.

Баранникова Татьяна Николаевна

Валерий, писать надо не приставам, а в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Приложить документы, подтверждающие доходы и расходы, состав семьи. Заявление госпошлиной не оплачивается.