Мне соц. защита переплатила пособия на ребенка... Должна ли я вернуть эти деньги?

• г. Тула

Мне соц. защита переплатила пособия на ребенка... Должна ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Должна ли я вернуть эти деньги?
Должны вернуть только в случае именно счетной ошибки работников социальной защиты.

Мне соц. защита переплатила пособия на ребенка... Должна ли я вернуть эти деньги?
если счетная ошибка--тогда да.

Данную сумму можно рассматривать как неосновательное обогащение. Согласно ст. 1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения

заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Мне соц. защита переплатила пособия на ребенка... Должна ли я вернуть эти деньги?

Ничего не возвращайте, пусть обращаются в суд и доказывают что имела место счетная ошибка или недобросовестность с вашей стороны - см. ст. 1109 ГК только в этом случае могут взыскать.