Сосед прекратил предоставлять мне воду - возможен ли судебный исход в мою пользу?

• г. Абакан

Я купил дом и провел воду от соседа, но сосед который дал мне эту воду решил отключить меня по личной неприязни. Когда у нас с соседом были хорошие отношения, я взял от него письменное разрешения и заключил договор с горводоконалом. Инспектор опломбировал счетчик. Есть вся документация от горводоконала проэкт проведения труб. Вопрос: Есть ли смысл подать на него в суд, обяжет ли его суд включить мне воду?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли смысл подать на него в суд, обяжет ли его суд включить мне воду???

Есть смысл подать в суд, но решение остается за судом.

Если проведение было согласовано и есть все документы, то смысл есть.

Если есть у вас, соседа и водоканала взаимная договоренность о пользовании водой, обращайтесь в суд за защитой нарушенного права и обязании соседа включить водоснабжение.