Можно ли зачесть ранее уплаченную госпошлину при подаче искового заявления в общий суд после отказа арбитражного суда?

• г. Владимир

Подавал иск в арбитражный суд. Иск возвращен. Заявление о возврате госпошлины не подавал. Подаю новое исковое заявление в суд общей юрисдикции, могу ли я зачесть ранее уплаченную госпошлину при подаче искового заявления в арбитражный суд зачесть при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции? Арбитражный суд в областном городе, суд общей юрисдикции в другом городе этой же области, естественно налоговые органы разные, но одной области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, зачесть госпошлину нельзя. Вам нужно вернуть уплаченную госпошлину по заявлению, которое Вы подавали в арбитраж и оплатить госпошлину в суд общей юрисдикции.