Опыт работы в компании через интернет превратился в обвинения в мошенничестве - расследование возможного конфликта

• г. Москва

Полтора года назад неофициально работала в компании через интернет. Добавляла информацию картинки на сайт. Каждую неделю отправляла отчет о сделанном и в конце месяЦа они выплачивали зп. Через три месяца вдруг им все стало не нравится все якобы не так как они хотели и все неправильно. Стали обвинять в мошенничестве и угрожать обратиться в органы. Возможно ли было такое?

Ответы на вопрос (1):

Договор заключали?

Статья 432. Основные положения о заключении договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 432 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru