Моя родная сестра, взяла кредит в банке на себя, но для другого человека, на покупку автомобиля.

• г. Братск

Мой вопрос такой. Моя родная сестра, взяла кредит в банке на себя, но для другого человека, на покупку автомобиля. Сумма 500 тысяч рублей. Он обещал выплачивать кредит. Но ниразу оплату не внес. Купил автоиобиль на эти деньги и продал его. Сейчас суд вынес решение о взыскании этой суммы с сестры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Перед банком всё равно отвечать будет она, как заёмщик.

Доказать, что она брала для кого-то, практически невозможно, если отсутствует, например, расписка, договор. В таком случае, только заявление в милицию, по факту мошенничества.

Удачи!