Как отказаться от ребенка и не выплачивать алименты, если девушка отказывается от аборта и не хочет общаться по телефону?

• г. Москва

Возможно ли без звонка получить ответ? Девушка залетела, я не хочу ребёнка. По телефону общаться я тоже не хочу. Можно ли как-нибудь отказаться от ребёнка и не платить алименты если девушка аборт не хочет?

Можете ответить сюда: part1@maximium.ru

Ответы на вопрос (6):

Алименты будете платить, если в судебном порядке будет установлено отцовство и взысканы алименты на содержание ребенка.

Удачи.

Вы похожи на инфальтильного малолетку либо элементарного подонка:

"Девушка залетела, я не хочу ребёнка. По телефону общаться я тоже не хочу. Можно ли как-нибудь отказаться от ребёнка и не платить алименты если девушка аборт не хочет? "

Ответ: 1. "не хотеть" ребенка вы можете... 2. не общайтесь если не хотите. 3. отказаться не возможно и алименты платить придется...

Нет, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если Ваше отцовство будет установлено, то Вы будете обязаны оплачивать алименты на содержание ребенка.

Доброе время суток! Если ребенок родится и будет установлено отцовство ваше то обязанности оплачивать алименты не избежать.

Здравствуйте, Евгений!

Не платить алименты Вы сможете только в том случае, если Вас лишат родительских прав, а ребенка усыновят/удочерят.

До этого, если будет установлено, что это Ваш ребенок, Вы будете обязаны платить алименты.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)