Оплата долга в размере 85000 рублей - возможность рассрочки через суд и вопрос описи имущества родственников

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу (не кредитное) я должна выплатить долг в размере 85000 руб.

Подскажите, могу ли я через судебного пристава решить вопрос ежемесячного погашения долга частями или этот вопрос решается только через суд?

Может ли судебный пристав описывать не принадлежащее мне имущество (в том числе в квартире) моих родственников где я прописана, но где фактически не проживаю (на меня не записано никакое имущество, я безработная)?

И какой порядок начисления процента судебному приставу за исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вопрос о рассрочке исполнения решения суда может быть решен только в судебном порядке. Подавайте в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж.

Приставы н могут описать имущество которое вам не принадлежит.. но могут описать имущество по месту вашей прописки..

Добрый день.

Вы можете обратиться к приставу и составить соглашение о предоставлении рассрочки в погашении задолженности.

С

татья 37 Закона об исполнительном производстве.

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Добрый день!

Вопросы рассрочки рассматривает только суд.

Судебный пристав описывает имущество в квартире, по которому Ваши родственники не смогут представить доказательства того, что это их имущество.

Исполнительский сбор взыскивается в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок, предусмотренный для добровольного исполнения.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки для исполнения решения суда. И отвечать по Вашим долгам родственники не должны, поэтому в их квартире имущество арестовывать нельзя, однако придется доказывать принадлежность имущества им, так как вы в квартире прописаны.