Главный бухгалтер в МКУ УЗиИО была сокращена после создания новой централизованной бухгалтерии

• г. Махачкала

Я работала главным бухгалтером в МКУ УЗиИО администрации г. Дербента. Учредитель администрация г.

Я работала главным бухгалтером в МКУ УЗиИО администрации г.Дербента. Учредитель администрация г.Дербента. Учредитель создал новую централизованную бухгалтерию. Взял туда бухгалтеров со стороны, а меня сократили, не предложив работу в этой централизованной бухгалтерии.

Т.е.смена собственника не происходила. Так же учреждение МКУ УЗиИО продолжает функционировать в прежнем режиме. Бухгалтерский учет никто не отменял в УЗиИО. Просто взяли сократили и мою работу хотят передать другому бухгалтеру дополнительно, которого взяли со стороны.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как все было оформлено. .Если МКУ, в котором вы работали, не было ликвидировано, то скорее всего вас уволили с нарушением, поскольку фактически работа осталась, то есть сокращение было мнимым. Поэтому вы имеете право обратиться с иском в суд о восстановлении на работе.