Получение займа у частного лица - условия, требуемые документы и процесс оформления

• г. Уфа

Хочу взять займ у частного лица, посоветуйте вот что пишет Займодавец:

Смотрите, вы хотите взять займ суммой 300 000 (триста тысяч) рублей, на 60 месяцев, процентная ставка для вас 13,8% годовых, ежемесячный платеж составляет 6 949 рублей.

Предоплата включает в себя: оплату проверки ваших данных, не КИ (я не банк, оно меня не интересует) и 50% оплаты нотариуса (остальные 50% я беру на себя).

Для того, чтобы оформить займ, вам потребуется:

1)Скан паспорта (разворот, прописка, дети, сведения о ранее выданных паспортах)

2)Скан любого второго документа на ваш выбор

3)Фотография с вашим паспортом в руках

4)Сумма страховки в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Так же меня интересует ваш рабочий телефон, название фирмы, в которой вы работаете и ФИО непосредственного руководителя.

Все это вы отправляете на данный эл.адрес вместе с копией чека об оплате страховки. Страховку перечисляете на № счета: (по условиям ЦБ РФ). После оплаты страховки проверки ваших данных (занимает от 1 до 4 часов) я высылаю вам договор для заполнения (от руки СИНЕЙ ПАСТОЙ), вы заполняете, отсылаете его мне и я заверяю его у нотариуса, во время заключения договора по указанному Вами номеру в договоре с Вами свяжется сотрудник нотариальной фирмы для подтверждения. Заверенный нотариально договор составляется в 3-х экземплярах, один остается у нас, другой остается в архиве у нотариуса, третий - высылается Вам заказным письмом, при этом отсканированная копия договора так же высылается Вам на e-mail. График ежемесячных платежей так же будет прикреплен к договору. Займ поступает к вам от 30 минут до 3-х суток в зависимости от скорости его обработки вашим банком. Так же высылаю вам свои документы и копию договора займа, ознакомьтесь, пожалуйста. Мы с вами работаем?

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается ваш вопрос? Если вас не устраивают условия займодавца, вы можете не заключать с ним никаких договоров.

Сеачало заключить лучше договор, а только потом платить страховку, иначе могут обмануть. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уважаемая Люция г.Уфа!

Согласно статьи 807 ГК РФ. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Более подробная юридическая консультация возможна на ОЧНОЙ юридической консультации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.11.2016 г.