Посадили моего гражданского мужа, по статье 158 часть 2 за кражу велосипеда, на 2 года.

• г. Москва

Посадили моего гражданского мужа, по статье 158 часть 2 за кражу велосипеда, на 2 года. Ущерб полностью возместили, потерпевшая присутствовала на заседании и обращалась к судье с просьбой не наказывать.

Раннее он был судим по 161 ст., освободился полтора года назад.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, УДО возможно после отбытия не менее 1\3 срока наказания. В вашем случае это 8 мес. Ходатайство надо подавать в суд по месту нахождения колонии.