Перерасчет товарного кредита, которым не пользуешься не по своей вине это что?

• г. Иркутск

Перерасчет товарного кредита, которым не пользуешься не по своей вине это что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если одна сторона обязуется предоставить другой стороне вещи, которые определены родовыми признаками, то согласно ст. 822 ГК РФ заключается товарный кредит. За предоставление рассрочки оплаты за товар заемщик возмещает кредитору проценты в размере, установленном сторонами сделки и указанном в договоре, от общей стоимости товара за каждый месяц отсрочки. Сумма процентов оплачивается одновременно с расчетом за товар.

Если товар Вам передан Продавцом, то не имеет значения пользуетесь Вы им,или нет. Оплачивать кредит обязаны.