Может ли мне грозить ответственность и ущерб из-за моего сообщения о мошенничестве?

• г. Краснодар

Такая ситуация человек меня обманул и прислал товар не новый ва бу.я брала с рук. в итоге я написала в интернет с мылкой на этого человека что мошенница не верьте ей и не покупайте у неё ничего. Она признала вину. Извинилась. Когда я ей вернула Ее товар она мне пишет что подала заявление за клевету на неё .теперь пугает полицией и ответственностью перед ней в том что она права. Вопрос меня могут привлечь к чему-то и ущерб 2 тыс руб. она мне их вернула и я ей вернула ее вещь.

Ответы на вопрос (2):

Если ваши слова соответствуют действительности, то клеветы в них нет. Вероятней всего она вас просто пугает, игнорируйте ее.

Доброго времени суток. Нет - это гражданско-правовые отношения, ни за какую клевету вас не привлекут, тем более она сама признала и согласилась вернуть товар.