Возможно ли подать иск на бывшего работника, работавшего неофициально, за возмещение ущерба перед третьим лицом и каков срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший работодатель подать иск в суд на бывшего работника неофициально работавшего на него а по устной просьбе, регресс о возмещении ущерба перед третьим лицом. Если да то какой срок давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, только в процессе они будут выступать не как работник и работодатель, а как частные лица, и основания иска будут другие - возмещение ущерба (убытков).