Возможность взимания пени со садовода за просрочку платежей по членским и целевым взносам и подтверждающий закон

• г. Санкт-Петербург

СНТ подало на меня иск о взыскании членских, целевых взносов и пени по ним взносы составили 8000 руб, а пени 5500 руб. (0.1%)за каждый день просрочки. Законно ли взимание пени с садовода и какой закон это подтверждает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законом это не предусмотрено, но может быть предусмотрено Уставом СНТ и являясь его членом, вы обязаны платить членские взносы.

Здравствуйте! Это должно быть записано в Уставе. Закон 66-ФЗ "О садоводческих объединениях" предусматривает возможность взимания пени за несвоевременную оплату членских взносов.