Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу в жилплощадь меньшей по сравнению с текущим местом прописки с матерью?

• г. Москва

Могу я прописать несовершеннолетнего ребенка в другой город к отцу в жилплощадь меньшую, чем сейчас ребенок занимает будучи прописан с матерью.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, указанные Вами обстоятельства не влияют на возможность прописки ребёнка. Для этого нужно согласие родителей, один из которых должен быть прописан там, куда прописывают ребенка.

Могу я прописать несовершеннолетнего ребенка в другой город к отцу

Вы, не можете. Это отец может "прописать" своего ребенка к себе в квартиру. Размер его квартиры, значения не имеет.

Можете. Площадь жилого помещения, занимаемого ребенком, будет иметь значение только в том случае, если данное жилое помещение (или часть его) находится в собственности у ребенка и мать, как законный представитель несовершеннолетнего, намерена продать собственность ребенка.

Сами вы не можете этого сделать, это может сделать только отец ребенка. Если есть обоюдное согласие родителей - прописывайте. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.