Почему не приходят налоги за собственность на часть дома в течение долгого срока? Кто несет ответственность за сообщение в налоговую и возможность начисления задолженности за все годы?

• г. Москва

Зравствуйте! Я оформила в собственность часть дома в 2009 году.. но до сегодняшнего дня не приходят налоги.. почему, подскажите. И кто должен об этом сообщать в налоговую.. и если начислят то за все года?

Ответы на вопрос (3):

И кто должен об этом сообщать в налоговую.. и если начислят то за все года?
росреестр дает информацию в налоговую--могут требовать за последнее 3 года--срок давности такой.

Срок исковой давности по взысканию налогов - 3 года. Вв сами обязаны обратиться в налоговую инспекцию и предоставить копию свидетельства о праве собственности и договор купли-продажи дома.

Если вы попадаете под льготу, то налоги вам платить не надо. Срок исковой давности по взысканию налогов - 3 года. Обратитесь в налоговую по месту вашей регистрации, выясните вопрос о налогообложении вашей недвижимости. Если в реестре есть информация о том, что вы являетесь собственником части дома, то регистратор передает сведения в налоговую без вашего участия. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.