Какой налоговый вычет получит муж при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала и с какой суммы будет взиматься?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж приобретает квартиру в ипотеку с первоначальным взносом мат капитал. Стоимость квартиры 3 миллиона. У нас в семье 2 несовершенно летних ребенка. Приобретаемая квартира будет делится на 4 части мне мужу и двух детям. Какой налоговый вычет он получит? С какой суммы? С 1/4 или со всей суммы. Помимо приобретаемой квартиры дети прописаны и живут в другой квартире с нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

получит со всей суммы- если ВЫ до этого времени не выделите доли

УДАЧИ ВАМ