Составление апелляционной жалобы в связи с несогласием с приговором по делу о преступлении согласно ч.1 ст. 116, ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ

• г. Уфа

Было совершено преступление по ч.1 ст. 116, ч.3 ст 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, суд приговорил подсудимому к 7 годам лишению свободы, с чем я не согласна, как составить апелляционную жалобу? Что указать в основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Аида, апелляционную жалобу надлежит составлять в соответствии с нормами, предписанными статями 389.1-389.9 УПК РФ. Что указать - все зависит от того, с чем несогласен потерпевший. Исходя из ст. 389.9 УПК РФ суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам, представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции.

Соответственно в доводах жалобы Вам необходимо указать на незаконность, необоснованность и несправедливость назначенного наказания совершенным преступлениям и ущербу, причиненному этими преступлениями.