Необходимость нотариального заверения доверенности для представления интересов юридического лица в суде

• г. Брянск

Обязательно ли юридическому лицу для представления его интересов в суде внештатными юристами нотариально заверять доверенность или достаточно оформить полномочия представителя на собственном бланке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для представления интересов юридического лица в суде нужно оформить доверенность в простой письменной форме на бланке организации, подписывать ее должен руководитель юр. лица. Нотариальное удостоверение не обязательно.

УДАЧИ ВАМ!

Доброго времени суток! Оформлять доверенность от имени юридического лица у нотариуса совершенно необязательно, достаточно на бланке предприятия.

Удачи Вам и всех благ!