Расчет суммы ущерба при ДТП с недействительным страховым полисом - применение нормативных документов Банка России

• г. Курган

Я являюсь виновником ДТП, на момент аварии страховой полис был недействителен. Как правильно рассчитывается в данном случае сумма? Применяются ли нормативные документы: Положения Банка России от 19.09.2014 г. № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изменениями и дополнениями), Положение Банка России от 19.09.2014 г. № 432-П «О единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», Положение Банка России от 19.09.2014 г. № 433-П»О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства»?

Ответы на вопрос (2):

Размер ущерба будет определен на основании отчета независимого эксперта (оценщика). Сейчас все автоэксперты работают по единой методике.

Будут взыскивать с Вас. ОСАГО у Вас нет. Указанные Вами нормативные документы оценщик может и не применять. Но лучше пусть применяет (не возражайте), так как по этим методикам ущерб получается меньше.