Продавец предлагает нелегальные манипуляции с суммой в ДКП для избежания налогов

• г. Оренбург

Очень хочу приобрести авто, но продавец просит указать в ДКП сумму, намного меньшею фактической, чтоб не платить подоходный налог. И предлагает написать расписку на фактическую сумму.

Ответы на вопрос (1):

---решать только вам. но если окажется авто в залоге у банка. Вам копейки за него и вернут. А похоже что это так и есть.