Перепроверка законности вступления бывшей жены в наследство дяди - как и где узнать?

• г. Ставрополь

3 мая 2014 года умерла бабушка. У нее было 2 наследника. Мой отец вступил в наследство через пол года, а дядя не хотел вступать в наследство. Но его бывшая жена (они в развелись где-то в 1999 или 2000 годах) уговорила его оформить ген. довереность и забрала его паспорт. 13 ноября 2014 года дядя умер. Она вступила за него в наследство как мы думаем после его смерти, потому что за несколько дней до его смерти она предлагала выкупить права на наследство. Где и как можно узнать законно ли она вступила за него в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите выписку из ЕГРП на имущество в Росреестре и узнаете кто является собственником. Бывшая жена могла вступить в права наследства только если на нее было оформлено завещание.

Добрый день! Если жена дяди по доверенности успела подать заявление нотариусу при его жизни, то после его смерти она как наследник пережившего супруга вправе вступить в наследство, которое полагалось ему. О том, обращалась ли она можно узнать у нотариуса, который вел наследственное дело после смерти бабушки. Обратиться может Ваш отец, т.к. он являлся наследником бабушки.